Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
LADA XRAY: пять лет на конвейере


LADA XRAY: пять лет на конвейере 

15 декабря исполнилось 5 лет с начала производства автомобилей LADA XRAY. Компактный городской автомобиль открыл новую нишу для марки LADA и стал локомотивом освоения новых технологий.
В основе LADA XRAY – архитектура кузова и шасси Альянса, адаптированные специалистами АВТОВАЗа под российские условия. Одновременно с освоением передовых технологий в XRAY было реализовано стремление LADA расширить свое присутствие в растущем сегменте SUV, выпустив компактный автомобиль с высоким дорожным просветом и ходовыми характеристиками моноприводного кроссовера.
LADA XRAY воплотил ДНК стиль LADA, более того, он получил имя концепта, на котором Икс-графика впервые была показана в 2012 году. Сам же XRAY был продемонстрирован на Московском автосалоне в 2014 году – и уже в следующем году вышел в серию.

LADA XRAY стал одним из символов обновления марки – это касается не только технической составляющей, но и скорости реакции на запросы рынка. Первой модернизацией стало внедрение отключаемой системы курсовой устойчивости: в определенных условиях это позволяет повысить проходимость. Затем состоялось внедрение мотора 1,8 л, сначала с автоматизированной, затем – с механической коробкой передач. Значительный объем конструктивных изменений был внедрен с запуском LADA XRAY Cross: улучшена эргономика водительского места, увеличено пространство для пассажиров второго ряда сидений. Появилась интеллектуальная система контроля тяги и антипробуксовки LADA Ride Select, позволяющая уверенно двигаться в сложных дорожных условиях. Кроссовер LADA XRAY Cross стал первой LADA с бесступенчатой автоматической трансмиссией.

Весной этого года была запущена новая версия XRAY Cross Instinct – первый автомобиль LADA получивший мультимедийную систему с Яндекс.Авто. Осенью были выпущены еще две специальные версии – XRAY #CLUB так же с Яндекс.Авто и XRAY Cross [BLACK].

Семейство XRAY является одним из наиболее технически оснащенных и комфортных автомобилей LADA. Стоимость LADA XRAY – от 660 900 рублей, LADA XRAY Cross – от 810 900 рублей; покупателям предлагается более 25 различных комплектаций и около 100 сертифицированных аксессуаров.

 



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 23:12