Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ПАО «Тольяттиазот» - член Ассоциации СРСО - назвали в числе крупнейших инвесторов в российскую экономику

ПАО «Тольяттиазот» - член Ассоциации СРСО -  назвали в числе крупнейших инвесторов в российскую экономику 

«Тольяттиазот»  вошёл в рейтинг 200 компаний-лидеров по инвестициям в российскую экономику.

В рейтинге, составленном ведущим деловым изданием «Эксперт», ТОАЗ расположился на 91 месте с показателем в 13,044 млрд руб. за 2019 год, укрепив свои позиции на 38 пунктов по сравнению с прошлым годом. Кроме того, согласно рейтингу, Тольяттиазот оказался ключевым инвестором Самарской области, опередив по объёму инвестиций другие предприятия региона.

Достичь столь значимых показателей ТОАЗу удалось за счёт внушительных объёмов капиталовложений в рамках действующих на предприятии программ по модернизации и стратегическому развитию. С 2012 г. на последовательное обновление оборудования и повышение эффективности производства направлено свыше 51 млрд руб. При этом компания не останавливается на достигнутом и продолжает ставить перед собой амбициозные цели. Так, согласно стратегии развития до 2025 г., в дальнейшее расширение производственных мощностей и повышение объёмов производства будет инвестировано порядка 112 млрд рублей. Общие затраты только на реализацию одного из ключевых проектов российской химической промышленности – строительство третьего агрегата карбамида – составят более 25 млрд рублей. Данный проект позволит увеличить существующие мощности ТОАЗа по выпуску карбамида на 70%, создать более 100 новых рабочих мест, повысить налоговые отчисления в бюджеты всех уровней. Ввод агрегата в эксплуатацию ожидается в 2021 г., что станет одним из важнейших событий будущего года в регионе.

Стратегией предприятия предусмотрены и другие проекты, направленные на достижение цели по вхождению Тольяттиазота в пятерку крупнейших производителей азотных минудобрений в мире. Стратегические проекты будут способствовать созданию новых рабочих мест, росту поступлений в бюджет Самарской области и дальнейшему развитию региона.

Напомним, что в текущем году ТОАЗ уже входил в ряд престижных рейтингов. Так, деловое издание «Эксперт» поместило компанию на 44 место в рейтинге 50 российских лидеров по устойчивому развитию. Ранее эксперты делового портала «Управление производством» поставили ТОАЗ на 69 позицию в рейтинге ТОП-100 промышленных компаний России по производительности труда. Кроме того, ТОАЗ оказался на 277 месте в списке крупнейших компаний RAEX-600.

 

 

 


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.04.2024 02:53