Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Совет Главных Энергетиков новости

24 июля 2012г. состоялась первая встреча Совета Главных Энергетиков Самарской области. Мероприятие было организовано Комитетом по энергоэффективности и ресурсосбережению Союза Работодателей Самарской Области при поддержке и на базе завода Электрощит. На совете собралось порядка 30 представителей крупнейших промышленных предприятий Самары и области, в основном это были технические руководители и главные энергетики предприятий. На встречу в качестве гостей были приглашены представители Российского союза промышленников и предпринимателей г.Москва, руководство ООО «Мечел-Энерго» г.Москва, а также эксперты по вопросам энергоаудита, энергоменеджмента и тарификации Самарской области.

Во время встречи обсуждались следующие вопросы:

- Тарифы и нормативы потерь: образование, согласование.

- Энергоаудит: как выбрать энергоаудитора и оценить качество услуги и адекватность цены?

- Энергосервис: экономическая выгода при становлении системы энергосервиса.

- Энергоменеджмент: неиспользуемые резервы при работе с поставщиками энергоресурсов и т.д.

Обсуждение данных вопросов вызвало большой интерес со стороны представителей промышленных предприятий. Все единогласно пришли к выводу, что существует острая нехватка информации по данным вопросам, как правового, так и консультационного характера. По завершении встречи было решено организовать страничку на сайте СРСО, где будет размещаться вся необходимая информация, а также будет возможность задать вопрос и получить на него квалифицированный ответ эксперта.

По окончании встречи коммерческим директором завода Электрощит Засыпкиным Сергеем Владимировичем была организована экскурсия по заводу. Участники мероприятия имели возможность ознакомиться с производимой на заводе продукцией, используемым оборудованием и организацией производственного процесса.

«Все участники встречи остались довольны проведенным мероприятием", - отметила Золотарева Ольга Александровна, Руководитель комитета по энергоэффективности и ресурсосбережению Союза работодателей Самарской области. "Мы поняли, что подобные встречи проводить нужно – существует множество вопросов, сложных даже с точки зрения опытных руководителей предприятий. Мы намерены организовать пилотный проект на базе какого-либо предприятия – члена СРСО с участием специалистов и экспертов. Цель данного проекта – на примере доказать экономическую эффективность внедрения ресурсосберегающих мероприятий и системы энергоменеджмента. Данная работа будет проводиться без затрат со стороны исследуемого предприятия. Надеемся, за первой встречей Совета Главных Энергетиков в скором времени последуют новые».

 

        

 

 

        

 

       

 

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

20.04.2024 01:47