Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
РСПП информирует!

РСПП информирует! Правительство Республики Казахстан предпринимает активные шаги по привлечению инвестиций и развитию индустриально-инновационной деятельности в рамках Единого экономического пространства с Беларусью и Россией.

С этой целью в Казахстане принята обширная законодательная база для  стимулирования индустриально-инновационной деятельности, включая такие меры государственной поддержки, как софинансирование, предоставление гарантий и поручительств по займам, субсидирования ставки по кредитам, гарантированного заказа, выделения инновационных грантов, предоставление объектов инфраструктуры и иные формы поддержки для создания новых индустриально-инновационных проектов, а также индустриально-инновационных проектов, направленных на модернизацию (техническое перевооружение) и расширение действующих производств.


В ходе недавней встречи Посол Республики Казахстан передал нам перечень проектов индустриально-инновационного потенциала, открытых для участия российских инвесторах и сопровождаемых мерами государственной поддержки Казахстана в таких секторах экономики, как: энергетика, строительство, машиностроение, химическое производство, фармацевтика, агропромышленный комплекс, добыча полезных ископаемых и т.д. С перечнем проектов, предлагаемых казахской стороной (на 160 л.), можно ознакомиться на сайте РСПП: http://рспп.рф/news/view/1934

Приложение:

Закон Республики Казахстан от 09 января 2012 г. «О государственной поддержке индустриально-инновационной деятельности» на 12 л.


С уважением,


Президент                                                                                           А.Шохин



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.03.2024 03:07