Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
16 бесплатных лекций организовало АО Корпорация «Тольяттиазот» - член Ассоциации СРСО - в четвертом сезоне проекта "Химия слова"


16 бесплатных лекций организовало АО Корпорация «Тольяттиазот» - член Ассоциации СРСО - в четвертом сезоне проекта "Химия слова" 

Тольяттиазот, один из ведущих производителей аммиака и карбамида в России и одно из градообразующих предприятий Тольятти, завершил четвертый сезон интеллектуального клуба «Химия слова». Завершился сезон лекцией двух популяризаторов науки из Москвы – химика-органика, сооснователя и главного редактора портала Neuronovosti.RU Алексея Паевского и врача лучевой диагностики Анны Хоружая  «Жизнь есть боль». Несмотря на пандемию, интеллектуальный клуб «Химия слова» не прекратил свою работу – теперь лекции проводятся только с соблюдением мер безопасности от новой коронавирусной инфекции. На входе гостям раздают маски, в фойе и зрительном зале соблюдается дистанцирование, количество аудитории также строго ограничено действующими в настоящее время правилами – допускается заполняемость не более половины зала. В новом сезоне Тольяттиазот организовал 16 лекций, три из которых в онлайн-формате.



– Четвертый сезон интеллектуального клуба «Химия слова» получился содержательным и интересным, – говорит заместитель генерального директора – директор  по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко. –  Столкнувшись с опасностью распространения коронавирусной инфекции, мы оперативно трансформировали формат лектория – добавили онлайн-встречи с популяризаторами науки в прямом эфире в официальной группе компании во ВКонтакте. Благодаря этому мы расширили географию проекта. В декабре в интеллектуальном клубе «Химия слова» выступил профессор Нью-йоркского университета Николай Кукушкин. В январе состоялась прямая трансляция из Берлина – лекцию для тольяттинцев прочитала молекулярный биолог, автор нескольких книг Ирина Якутенко. Темы, которые мы затрагивали в этом сезоне, были очень своевременны и полезны – как побороть стресс и соблюдать психогигиену, стоит ли делать прививку от коронавируса, чему и как учить детей и, наконец, как справляться с болью.  Отмечу, что те, кто по какой-то причине не смогли посетить лекции очно, имеют возможность посмотреть их на канале Тольяттиазота в Youtube.

Интеллектуальный клуб «Химия слова» создан «ТОАЗ» в 2017 году. За время его работы для тольяттинцев прочитано 65 бесплатных научно-популярных лекций. Более 16 тыс. зрителей посетили просветительские встречи, 300 тыс. просмотров – охват лекций в социальных сетях компании.




 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

16.04.2024 18:29