Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Студенты «Крыльев Ростеха» погружаются в профессию

Студенты «Крыльев Ростеха» погружаются в профессию 

20 студентов спецпроекта «Крылья Ростеха» начали знакомиться с производством члена Ассоциации СРСО ПАО «ОДК-Кузнецов» (входит в Объединенную Двигателестроительную корпорацию Ростеха), куда они по условиям договора на целевое обучение будут трудоустроены уже с первого курса. В этом году «ОДК-Кузнецов» и Самарский университет впервые набрали группу «Крылья Ростеха», в которую вошли 20 самых успешных по результатам вступительных испытаний абитуриентов. Первокурсники, поступившие в Самарский университет по отдельному конкурсу по специальности «Проектирование авиационных и ракетных двигателей», посетили сборочные цеха самарского двигателестроительного предприятия, новое инструментальное производство и корпус Центра специализации «Коробки приводов и агрегатов». В ходе мероприятия студенты погрузились в историю завода – часть экскурсии прошла в музее предприятия.

«Целевики» смогли встретиться и пообщаться с руководством предприятия. Управляющий директор Алексей Соболев, генеральный конструктор Павел Чупин, директор по персоналу Галина Федорченко ответили на вопросы студентов о работе на предприятии и о перспективах двигателестроения в России. Встречи студентов пилотной группы с руководством и сотрудниками предприятия будут проходить на постоянной основе.

«Уже на следующей неделе студенты будут трудоустроены на предприятие в качестве техников-конструкторов. Кроме того, ребята пройдут обучение в нашем Учебном центре и получат профессию токаря параллельно с обучением в вузе. Они уже приступили к углубленному изучению иностранного языка, а со второго полугодия к занятиям добавится специализированный курс по освоению конструкторской программы NX», — уточнила начальник учебного центра «ОДК-Кузнецов» Юлия Ферапонтова.

 


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

25.04.2024 22:05