Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Валентина Ивановна Матвиенко посетила ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс»

23 октября 2012 года в рамках рабочего визита в Самарскую область Председатель Совета Федерации Валентина Ивановна Матвиенко посетила одно из ведущих предприятий аэрокосмической отрасли страны ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс»  в сопровождении Полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском Федеральном округе Михаила Викторовича Бабича, губернатора Самарской области Николая Ивановича Меркушкина и других.

Делегацию встречал Первый заместитель генерального директора – главный инженер «ЦСКБ-Прогресс» Сергей Викторович Тюлевин. Он рассказал  о перспективах развития предприятия и о выпуске гражданской продукции, в частности, легкомоторного самолета «Рысачок». Валентина Ивановна Матвиенко осмотрела самолет и поднялась в его кабину.




Генеральный директор ФГУП ГНП РКЦ «ЦСКБ-Прогресс» Кирилин Александр Николаевич, Президент РОР «Союз работодателей Самарской области», находился в это время на Байконуре на запуске ракет-носителя с шестым пилотируемым кораблем цифровой серии "Союз ТМА-06М".

Сейчас завод производит более 20 ракет-носителей в год, и в ближайшем будущем их количество увеличится. Основными заказчиками предприятия являются Министерство обороны РФ и Федеральное космическое агентство, но компания успешно сотрудничает и с иностранными партнерами, осуществляя коммерческие пуски.



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

20.04.2024 15:27