Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ООО "Самарский Стройфарфор" планирует расширение производственных площадей

ООО "Самарский Стройфарфор" планирует расширение производственных площадей


Завод производит керамогранит и сантехнические изделия. 25 ноября министр экономического развития и инвестиций региона Дмитрий Богданов посетил самарский завод «Стройфарфор». Компания занимается производством керамических изделий и сантехники и поставляет свою продукцию в 81 субъект РФ и 15 стран мира. Несколько лет назад компания перешла на российское сырье, благодаря чему в текущей ситуации не испытала санкционного давления.– Мы сталкивались с серьезными вызовами по импортному сырью. В 2014 году заменили его на российские материалы – закупаем их на Урале, в Оренбурге. Качество осталось прежним, мы производим по 7 тысяч сантехнических изделий в сутки, а в год – более 2 млн. единиц продукции, – рассказал гендиректор завода «Стройфарфор» Павел Мисюля.

В развитии предприятии особую роль играют государственные меры поддержки, которыми завод активно пользуется. Так, для реализации крупных инвестпроектов в сфере импортозамещения, расширения и обновления производства были привлечены льготные займы Фонда развития промышленности. Их общая сумма превысила 450 млн рублей. Сегодня предприятие планирует расширение производственных мощностей.

– Конечно, текущая обстановка сказывается на предприятии: это и смена ряда экспортных направлений, и омологация поставки комплектующих изделий, сырья. Однако команда успешно справляется. За этим стоит большой труд коллектива, который развивается, инвестирует, пользуется региональными и федеральными инструментами поддержки. Со своей стороны, мы продолжим делать все, чтобы предприятие стабильно и успешно работало, – подчеркнул Дмитрий Богданов.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.03.2024 10:25