Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
11 декабря 2012 года состоялось заседание Круглого стола

11 декабря 2012 года состоялось заседание Круглого стола по теме:«Новые требования к безопасности работников в рамках проведения аттестации рабочих мест по условиям труда», организованное Союзом работодателей Самарской области при участии Агентства НП «Общество Взаимного страхования  СРСО».    В работе круглого стола приняли участие:  Паротькин Юрий Григорьевич. – исполнительный директор РОР СРСО,  Люкевич Леонид Константинович - Главный консультант  Управления  охраны  труда департамента труда и занятости населения Самарской области,  Дельфонцева  Галина Анатольевна- директор  Агентства НП «ОВС СРСО», Анисимов Алексей Викторович- Генеральный директор  ГК «СК Самара», члены РОР СРСО и представители предприятий Самарской области:

ОАО «Авиаагрегат», ООО «Азотремстрой», МП го Самара «Самарский Метрополитен», ЗАО «АЛКОА СМЗ», ОАО «КуйбышевАзот»,  Самаранефтегаз, ОАО « Металлист-Самара», Поволжский Сбербанка РФ, Агентство по содержанию автодорог  АСАДО,  ООО «Самарский Стройфарфор», ООО «МехМонтаж»,  Информационно Консалтинговое Агентство Самарской Области ИКАСО, ОКБ им. Калинина, ООО «Тепловые сети», ООО «Тевис», ООО  «СтройпроектИнвест», Поволжский страховой Альянс,  Самарские канатные дороги «СКАДО», Трамвайно-троллейбусное управление и другие. 

                        


    В соответствии с повесткой дня с приветственным словом выступил Паротькин Ю.Г., который отметил важность проведения Аттестации рабочих мест (АРМ) и выполнение требований  охраны труда и безопасности работников предприятий.

    

    В своем выступлении   Люкевич Л.К. отметил, что за последний год снизились общие показатели по АРМ, а требования к качеству проведения и основным показателям аттестации возросли в соответствии с приказом № 342н Минсоцразвития от 26.04.2011г.  Также возросли требования к аккредитации организаций, оказывающие услуги по АРМ.


    На заседании круглого стола Сервисная компания «Самара» представила подробную информацию о своей деятельности в области проведения Аттестации рабочих мест и охраны труда. Были представлены видео материалы, слайды и печатная продукция.
    В свою очередь участники круглого стола задали свои самые наболевшие вопросы представителю Минтруда Люкевичу Л.К,  исполнительному директору РОР СРСО Паротькину Ю.Г.,  представителям СК «Самара» по поводу Постановления № 870, Приказа № 320н,  по качеству выпускаемой техники, которая после выпуска с конвейера завода-изготовителя уже не соответствует нормам АРМ. Много вопросов последовало по средствам индивидуальной защиты,  их хранения и  использования,  переаттестации и многое другое.



    Разговор получился откровенный и не оставил никого равнодушным.
В заключении круглого стола было принято решение о создании рабочей группы из числа присутствующих для решения вопросов связанных с АРМ и подготовки документов  с конкретными предложениями на рассмотрение в соответствующие инстанции  от имени членов Союза работодателей Самарской области.
Координатор Круглого стола :
Агентство НП «ОВС СРСО»
Т. (846) 242-06-60, 97-258-97
E-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

29.03.2024 10:51