Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ПАО "КуйбышевАзот" выступил партнёром чемпионата России по сноукайтингу

ПАО "КуйбышевАзот" выступил партнёром чемпионата России по сноукайтингу


В Тольятти состоялись Чемпионат России по сноукайтингу и фестиваль активного отдыха «Жигулевское море», партнером которых выступило ПАО «КуйбышевАзот», традиционно поддерживающее и принимающее активное участие в развитии парусного спорта в Самарской области. Соревнования прошли на новой набережной Автозаводского района г. Тольятти и прилегающей акватории, а участниками стали спортсмены со всех уголков страны от Санкт-Петербурга до Красноярска, от Оренбурга до Салехарда. Ветер внес свои коррективы в ход соревнований, однако это не помешало определить сильнейших сноукайтеров России в марафоне и фристайле на лыжах и досках. Участники соревнований отметили высокий уровень организации соревнований, удобную логистику и гигантскую акваторию Жигулёвского моря с удобной розой ветров.

Продолжением зачетной части чемпионата стал фестиваль активного отдыха «Жигулёвское море», в рамках которого на протяжении двух дней проходила развлекательная программа по интересам.  По импровизированным трассам гоняли квадроциклы и мотосноуборды, а гостей ждал импровизированный зимний пляж с фикусами и шезлонгами. «Лыжная регата» тольяттинских яхтсменов, среди которых было много воспитанников яхт-клуба «Дружба», собрала около четырех десятков человек всех возрастов и успешно финишировала. Главным семейно-объединяющим мероприятием «Жигулевского моря» стал забег на ватрушках. В подарок победителям - не только новые впечатления, но и оригинальные медали. Мероприятие, прошедшее при поддержке ПАО «КуйбышевАзот», в очередной раз продемонстрировало социальные приоритеты предприятия, много лет назад взявшего курс на развитие и поддержку парусного спорта в Самарской области и сделавшего большой вклад в воспитание юных спортсменов.

Татьяна Герасименко, директор по персоналу ПАО «КуйбышевАзот»

- Парусный спорт уже давно и по праву является одной из визитных карточек Тольятти. И «КуйбышевАзот» имеет к этому самое непосредственное отношение, вкладывая серьезные средства в развитие этого вида спорта. На базе яхт-клуба «Дружба», построенного силами предприятия работают детско-юношеские спортивные школы, занимается более 200 спортсменов разных возрастов. Ежегодно проходит порядка 20 регат. Парусным спортом можно успешно заниматься не только летом, но и зимой. Именно поэтому «КуйбышевАзот» с 2017 года поддерживает соревнования по сноукайтингу и фестиваль «Жигулевское море», которые проходят на льду акватории Куйбышевского водохранилища. В Тольятти для этого есть все условия: замечательная акватория, крепкая материально-техническая база, продуктивное взаимодействие бизнеса и власти и, конечно же, отличная набережная Автозаводского района. Сегодня это позволяет организовывать и проводить культурные, и спортивные мероприятия на самом высоком уровне.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

20.04.2024 16:07