Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
"Татнефть" продолжает поддерживать проекты по развитию Тольятти

"Татнефть" продолжает поддерживать проекты по развитию Тольятти


Конкурс грантов «Татнефти» –  часть масштабной системы социальных инвестиций Компании. О проектах-победителях грантового конкурса «Татнефти» по итогам 2022 года на пресс-конференции журналистам рассказали глава Тольятти Николай Ренц и генеральный директор ООО «Тольяттикаучук» (входит в Группу «Татнефть») Юрий Морозов.  «В этом году софинансирование получили 11 инициатив. Сумма поддержки с каждым годом увеличивается. В 2022 году в развитие Тольятти «Татнефть» вложила около 65 млн рублей, в 2023 году — около 100 млн рублей. Работа над проектами начинается задолго до подачи заявки, в этом грантосоискателям помогает предприятие «Тольяттикаучук». Мы взаимодействуем с городом при оценке социальной значимости проектов, оказываем консультационную помощь. В первую очередь поддерживаются проекты с софинансированием, важна активность грантосоискателей в привлечении ресурсов. Финансируются проекты в сфере образования, здравоохранения, развития территорий, экологии», — рассказал Юрий Морозов, — «отмечу также и другую нашу благотворительную деятельность: поддержку гандбольного клуба «Лада», проектов детских организаций, инициатив по развитию волонтёрского движения, сохранению окружающей среды, продвижению здорового образа жизни».

«Тольяттикаучук» как предприятие, входящее в Группу «Татнефть», интегрирует в свою деятельность ESG-повестку — рационально использует природные ресурсы, заботится о сохранении окружающей среды придерживается принципов корпоративной социальной ответственности, участвует в формировании комфортной среды для жизни горожан. В 2022 году на конкурс поступило 543 заявки из 13 районов Республики Татарстан и 22 Тольятти. В результате в список победителей вошли 217. Из них 11 – тольяттинские проекты с общим объёмом финансирования более 150 млн рублей. Так, в 2023 году поддержку «Татнефти» получат: спортивная школа «Олимп» (капитальный ремонт зала по прыжкам в воду), детская клиническая больница (приобретение медицинского оборудования для проведения эндоскопических операций), Тольяттинский художественный музей (капитальный ремонт здания), 5 образовательных учреждений города.

Николай Ренц, глава городского округа Тольятти:

— Сотрудничество с компанией «Татнефть» и предприятием «Тольяттикаучук» — это яркий пример очень ответственного и, я бы сказал, великодушного отношения бизнеса к проблемам городских сообществ, пример выверенной социальной политики. Для городских властей это взаимодействие очень важно по многим аспектам, потому что позволяет нам решить проблемы, с которыми нам сложно справиться самостоятельно в условиях ограниченности бюджетных средств. Это проекты, которые помогают заметно преобразиться нашим школам, музеям, больницам, общественным пространствам. Например, могу прямо сказать, как врач, что оборудование, которое компания «Татнефть» в прошлом году приобрела для больницы им. Баныкина —  очень качественное, технологичное и дорогостоящее, сегодня позволяет проводить серьезные органосберегающие хирургические вмешательства. Особо отмечу, что при реализации любых совместных проектов, которые мы воплощаем в жизнь вместе с компанией, все делается очень качественно, продумано и, безусловно, с любовью к жителям. В этом году мы получили право на реализацию грантов фактически с 50% ростом по сравнению с прошлым годом. Для нас это очень важно, и мы надеемся, что наше сотрудничество с компанией «Татнефть» и ее благотворительным фондом будет продолжено.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.04.2024 14:24