Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Инновации в сельском хозяйстве: Денис Мантуров и Дмитрий Азаров встретились с коллективом ООО "Пегас-Агро"

Инновации в сельском хозяйстве: Денис Мантуров и Дмитрий Азаров встретились с коллективом ООО "Пегас-Агро"




3 марта в Самарскую область с рабочим визитом прибыл заместитель председателя Правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Первым пунктом программы Дениса Мантурова стало посещение самарского завода «Пегас-Агро». Вице-премьер — глава Минпромторга России вместе с главой региона Дмитрием Азаровым осмотрел новую производственную площадку «Пегас-Агро» — одного из ведущих производителей сельскохозяйственной техники в России.

Завод «Пегас-Агро» работает на территории Волжского района Самарской области с 2010 года, выпуская инновационные самоходные опрыскиватели-разбрасыватели линейки «ТУМАН» - высокопродуктивную технику, предназначенную для внесения минеральных и жидких удобрений, а также химической обработки растений. Продукция завода поставляется не только на внутренний рынок, но также и целый ряд дружественных иностранных государств. Технику линейки «Туман» используют как крупные агрохолдинги, так и небольшие фермерские хозяйства. Как рассказала Денису Мантурову генеральный директор компании Светлана Линник, на сегодняшний день каждая четвертая машина в России, которая вносит удобрения в поля или занимается химзащитой растений – это машина «Пегас-Агро», компания занимает 24 % рынка. В условиях беспрецедентного санкционного давления компания «Пегас-Агро» не только не сократила объемы производства, но и благодаря федеральным и региональным мерам поддержки справилась со всеми вызовами, продолжая развиваться и наращивая объемы продукции.

«Стартовавший с небольшого учреждения, благодаря энергии руководства и профессионализму коллектива проект вырос до крупного серийного производства. Сегодня «Пегас-Агро» вносит серьезный вклад в развитие агропромышленного комплекса и в целом в экономику региона», — отметил Дмитрий Азаров.

В декабре прошлого года компания запустила новую производственную площадку, которая позволяет увеличить мощность предприятия в 2,5 раза. Старт ее работе дал  Губернатор Дмитрий Азаров. Заместитель председателя Правительства Российской Федерации - министр промышленности и торговли Российской Федерации оценил современные производственные площадки, осмотрев основные цеха предприятия. Светлана Линник подчеркнула, что сегодня компания активно ведет работу по импортозамещению. На заводе есть собственное производство радиоэлектроники, и планируется, что уже в ближайшее время все машины «Пегас-Агро» будут выходить полностью с российским электронным оборудованием. Как отметила гендиректор «Пегас-Агро», компания не первый год внедряет культуру бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда», что позволяет оптимизировать многие технологические процессы.

Также стоит отметить, что сотрудники «Пегас-Агро» в свободное от основной работы время восстанавливают легендарный советский штурмовик Ил-2. Работу обещают обязательно довести до конца и поставить машину «на крыло».

Денис Мантуров отметил высокую динамику развития завода и уровень локализации, что особенно важно в современных условиях. «На предприятии увеличилась производительность труда, удалось серьезно увеличить объем выпуска готовой продукции. На момент начала участия в проекте с конвейера ежедневно сходило не более 3 единиц техники, а на сегодняшний день этот показатель составляет 6 машин в день», — отметил зампред Правительства РФ - глава Минпромторга России.

 


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.04.2024 00:40