Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Член Ассоциации СРСО АО "Арконик СМЗ" успешно прошёл ресертификацию по стандарту ASI Performance Standard

Член Ассоциации СРСО АО "Арконик СМЗ" успешно прошёл ресертификацию по стандарту ASI Performance Standard

В конце февраля 2023 года Самарский металлургический завод получил международный сертификат об успешном прохождении нового планового аудита по международному стандарту ASI Performance Standard, являющимся основным стандартом в оценке международной организации Aluminium Stewardship Initiative (ASI) среди предприятий алюминиевой промышленности. Новый сертификат является продолжением проведённой в 2019 году начальной сертификации Самарского металлургического завода. Ре-сертификационный аудит состоялся на предприятии в Самаре в октябре 2022, когда завод еще входил в состав международной компании «Арконик».

Новый сертификат действует до декабря 2025 года. В рамках аудита представители компании Bureau Veritas, мирового лидера в области испытаний, инспекций и сертификации, посетили основные производства (плавильно-литейное, прокатное) и вспомогательные подразделения (дирекции по логистике, снабжению и персоналу). АО «Арконик СМЗ» стало одним из первых предприятий в мире, прошедших данную сертификацию по новой версии 3 данного стандарта (Version 3), подтвердив свою приверженность принципам устойчивого развития, ответственному отношению к заказчикам, поставщикам и окружающей среде.

Справка об организации ASI и стандарте:

Aluminium Stewardship Initiative (ASI) – международная организация, разработавшая и продвигающая стандарты ответственного управления производством и сбытом алюминия. Программа сертификации ASI является единственной инициативой оценки соблюдения принципов устойчивого развития, охватывающей весь производственный процесс алюминия и продукции из него. Стандарт ASI Performance Standard основывается на критериях, содержащих экологические, социальные и управленческие аспекты, по которым определяется ответственность компании, работающей с крылатым металлом.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

25.04.2024 22:58