Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
21 ноября 2013 года

 21 ноября 2013 года Союз Работодателей Самарской Области , компания ООО ПКФ «Новые Технологии»  и Самарский Государственный Аэрокосмический университет провели для сотрудников предприятий г.Самары расширенный семинар  «Прогрессивный инструмент – ключ к повышению производительности и эффективности производства».

На приглашение откликнулись 16 предприятий г.Самары, приславшие в общей сложности 47 специалистов.      

В рамках этого мероприятия  участники были ознакомлены с опытом применения современного металлорежущего инструмента и оборудования  ведущих мировых производителей  ISCAR, DMG, AMADA, а показ опытно-экспериментальной базы и музея СГАУ наглядно продемонстрировал необходимость и эффективность инновационных шагов.


Во вступительном докладе Руководителя Комитета по промышленной политике и конкурентоспособности РОР СРСО профессора, доктора технических наук Кулакова Геннадия Алексеевича были обозначены основные задачи современного производства, пути его совершенствования, освещены принципы организации бережливого производства, раскрыты значение и задачи участия в этом инженерно-технических сотрудников заводов. Семинар познакомил специалистов с современными технологическими решениями и эффективным использованием современного металлорежущего инструмента и оборудования. Приглашённые в качестве докладчиков ведущие специалисты российских представительств  ISCAR, DMG, AMADA, обладающие практикой решения технических вопросов десятков родственных предприятий других регионов, поделились опытом в инновационных подходах обработки современных материалов, а также материалов авиационной тематики и двигателестроения, предложили уникальные инструментальные решения для конкурентоспособного производства в современных экономических условиях.


В заключении семинара была проведена короткая  встреча с подведением итогов мероприятия, на котором особенно отчётливо прозвучала благодарность всех участников Самарскому Государственному Аэрокосмическому Университету за предоставленные прекрасные удобные условия для проведения семинара и содержательную экскурсию по подразделениям университета.

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 22:26