Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
11 сентября 2014

11 сентября 2014г. в Самаре открылся I Поволжский конгресс работодателей «Кадровые стратегии работодателей 2014». Тема подготовки кадров для экономики Самарской области объединила на одной дискуссионной площадке представителей органов власти и специалистов в управлении персоналом, представителей бизнеса и образовательных организаций региона, студентов. В работе конгресса приняли участие врио министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Олег Фурсов, заместитель министра образования и науки Лариса Загребова, исполнительный директор РОР «Союз работодателей Самарской области» Владимир Братчиков.


Врио председателя правительства Самарской области Александр Нефедов поприветствовал участников конгресса от имени главы региона Николая Меркушкина, отметив что образование должно стать одним из важнейших конкурентоспособных преимуществ нашего региона. «Уверен, что подготовка высококвалифицированных специалистов, прочная связь образовательного процесса с производством, повышение престижа рабочих профессий позитивно отразятся на экономике региона.» - сказал Александр Нефедов.

В этот же день вице-президент РОР «Союз работодателей Самарской области», президент производственно-образовательного консорциума «Кадры ХХI века» Геннадий Кулаков и директор Центра профессионального образования Самарской области Светлана Ефимова, а также специалисты центра сертификации профессиональных квалификаций провели тематическую секцию «Организация взаимодействия системы образования и бизнеса». В сессии, которая проходила в форме тренинга, приняли участий более 50 человек – это руководители кадровых служб предприятий, проректоры ВУЗов, директора техникумов и колледжей. Все они смогли на практике познакомится с технологией перевода квалификационных требований работодателей в образовательные результаты.


Данный тренинг открыл серию семинаров, проведение которых запланировано РОР «Союз работодателей Самарской области» совместно с министерством образования и науки Самарской области заложили в план работы консорциума «Кадры ХХI века» на 2014 год. 

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 18:57