Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
На территории АО «Авиаагрегат» - член Ассоциации СРСО - в Самаре открыли спортплощадку мирового уровня

На территории  АО  «Авиаагрегат» - член Ассоциации СРСО -  в Самаре открыли спортплощадку мирового уровня 

Холдинг «Технодинамика» Госкорпорации  Ростех приступил к производству уличных спортивных комплексов под новым брендом «Заряжайся». Началом реализации проекта стало открытие 7 сентября 2019 года спортивной площадки площадью 220 кв.м. на территории АО «Авиаагрегат». Сам проект был реализован в рамках нацпроекта «Демография».


Преимущество этой площадки в том, что она модульная и можно собрать ее в течение 21 дня.Площадка будет использоваться не только для тренировок сотрудников завода, но и для подготовки к сдаче норм ГТО и занятий по воркауту. Дополнительным ее преимуществом является LED-подсветка, наличие Wi-Fi и зарядных устройств  для гаджетов. В базовую конфигурацию также входит комплекс для занятий спортом людей с ограниченными физическими возможностями.

«Открытие площадки для подготовки к сдаче норм ГТО и занятий воркаутом – важный шаг в реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», инициированного нашим Президентом. Убежден: Самарская область может и должна стать самым эффективным спортивным регионом, – отметил ранее Губернатор Самарской области Д.Азаров. – Не сомневаюсь, что высочайший профессионализм и компетентность трудового коллектива АО «Авиаагрегат», других предприятий, входящих в состав отраслевого холдинга «Технодинамика» Госкорпорации Ростеха, позволят успешно решить эту задачу».

В составе Ростеха производство спортивного оборудования осуществляет предприятие холдинга «Технодинамика» – АО «Авиаагрегат». На базе собственных производственных мощностей предприятие способно изготавливать до 60 таких спортплощадок в год.

На данный момент уже есть комплект документов на строительство еще 18 таких спортобъектов.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.04.2024 23:51