Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Эпидемия не помешала участникам «Химии добра»


                                                   

Член Ассоциации СРСО - ЗАО Корпорация «Тольяттиазот»  – одно из градообразующих предприятий Тольятти, - завершил приём заявок в рамках третьего этапа конкурса социально-культурных инициатив «Химия добра».

В этом году сроки подачи заявок были увеличены из-за пандемии коронавируса, которая не помешала провести традиционный конкурс социально-культурных проектов. Для участия в третьем этапе благотворительной программы «Химия добра» в период сбора заявок поступило 24 проекта на общую суму свыше 5,7 млн. рублей. Инициативы участников охватывают самые разнообразные области социальной работы: от защиты исторической памяти до внедрения современных технологий в процесс обучения правилам дорожного движения, от помощи воспитанникам и выпускникам детских домов до развития экологического туризма в Тольятти.

Организации, которые получат финансирование от ПАО «ТОАЗ», будут определены экспертным советом позднее, после защиты проектов. До конца июля компетентный экспертный совет определит, какие проекты будут допущены до очной защиты и презентации проекта, а затем – выберет победителей. Сроки проведения очных презентаций будут определены с учетом эпидемиологической ситуации и требований по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Юлия Петренко, заместитель генерального директора – директор по связям с общественностью ЗАО Корпорация «Тольяттиазот», отметила: «Сложная эпидемиологическая обстановка потребовала внести коррективы в сроки проведения конкурса «Химия добра», чтобы все желающие смогли основательно подготовить и своевременно подать документы для участия в грантовой программе, несмотря на введённые в регионе и городе ограничительные меры из-за пандемии коронавируса. Рады, что это решение позволило принять участие большему количеству проектов, тематика которых становится все обширнее. Теперь предстоит масштабная работа экспертного совета, который определит заявки, наиболее достойные финансовой поддержки. Надеюсь, что в ближайшее время ситуация нормализуется и мы сможем оперативно принять это решение, а победители скорее приступят к реализации своих идей».



О конкурсе

Конкурс социальных инициатив «Химия добра» впервые объявлен  «ТОАЗ» в 2019 г. Целью проекта является поддержка значимых инициатив, направленных на решение актуальных проблем региона и развитие его социальной и культурной среды.

Участвовать в конкурсе «Химия добра» могут некоммерческие, негосударственные и общественные организации, благотворительные фонды, государственные, муниципальные бюджетные организации, органы местного самоуправления. Организаторы ожидают проекты, призванные решить проблемы в таких сферах, как развитие социальной поддержки и защиты граждан, образования, науки, культуры, искусства, просвещения, физической культуры и массового спорта, комфортной городской среды, экологических инициатив и волонтерских движений.

В рамках первого и второго этапов конкурса ТОАЗ поддержал 26 проектов на общую сумму почти 5 млн. руб.

 



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 18:24