Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Жигулёвский завод "АКОМ"(входит в АО «ГК «АКОМ» - член Ассоциации СРСО) - подвел итоги трехлетнего участия в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости"


Жигулёвский "Аккумуляторный завод им. Н.М. Игнатьева - АКОМ"(входит в АО «ГК «АКОМ» - член Ассоциации СРСО) -  подвел итоги трехлетнего участия в национальном проекте "Производительность труда и поддержка занятости" 

Жигулёвский  завод «АКОМ» в 2018 году один из первых включился в национальный проект «Производительность труда и поддержка занятости», инициированный Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным. В прошлом году он стал первым, кто получил максимальный заем под 1 процент из Федерального Фонда поддержки промышленности на повышение производительности труда — 300 миллионов рублей. С помощью дополнительных финансов на предприятии модернизировали весь технологический процесс.

«Это уже оборудование 21-го века, соответственно, оно полностью автоматизировано: стоят смарт-камеры, которые полностью контролируют внешний вид. Новое оборудование соответствует всем нашим требованиям», — прокомментировал начальник участка готовой продукции АО «АКОМ» Александр Лагаш. 

С начала реализации нацпроекта выпуск продукции на каждого сотрудника составил около 11 миллионов рублей. После модернизации оборудования на предприятии увеличилась производительность труда - с конвейера сошел 25-ти миллионный аккумулятор - инновационный, по технологии аджиэм (AGM), с увеличенным в два раза ресурсом.



В дальнейшем в 2021 году на предприятии планируют освоить новые линейки аккумуляторов.

«Повышение производительности труда всегда было для нашей компании важной составляющей успеха.  А при поддержке регионального правительства и федерального правительства  реализация этого проекта будет гораздо эффективнее, что практика и подтвердила», — сказал исполнительный директор по развитию производственных мощностей АО «АКОМ» Олег Бельцов.

Производительность труда на заводе ежегодно повышается, в 2019 году выработка увеличилась на 22% по сравнению с 2017 годом, при этом предприятие перед собой ставит цель повысить производительности труда до большего уровня, чем предусмотрено нацпроектом, − более чем на 30 % к 2024 году благодаря льготному займу из Федерального Фонда поддержки промышленности.




 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

25.04.2024 07:00