Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" подвело итоги конкурса для студентов "Энергия Вашего будущего 22/23"

АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" подвело итоги конкурса для студентов "Энергия Вашего будущего 22/23"


Компания Электрощит Самара подвела итоги конкурса для студентов профильных электротехнических специальностей «Энергия вашего будущего 22/23». Торжественное награждение победителей и участников конкурса прошло 3 марта в онлайн и офлайн форматах.

По итогам конкурса студенты-победители из каждого вуза-участника, показавшие лучшие результаты, были награждены. Всего в конкурсе «Энергия вашего будущего 22/23» приняли участие более 150 студентов из ведущих учебных заведений, в числе которых: Самарский государственный университет путей сообщения, Национальный исследовательский университет «МЭИ» в г. Волжский, Оренбургский государственный университет, Самарский государственный технический университет, Самарский государственный аграрный университет и Самарский энергетический колледж. Конкурс стартовал 1 ноября 2022 года и состоял из четырех этапов, длительность каждого из которых составляла 30 дней. За период всего конкурса претенденты выполняли интерактивные задания, направленные на изучение изделий компании и их цифровых возможностей, сервисных предложений, участвовали в квизах, открытых уроках, вебинарах от экспертов и экскурсиях по производственным площадкам Электрощит Самара. По итогам каждого этапа проводилось тестирование. Участникам конкурса была предоставлена возможность использования мобильного приложения, в котором студенты могли задавать вопросы организаторам и получить ответы на технические и организационные вопросы через чат. В ходе конкурса участникам помогали преподаватели-наставники от вузов-участников.
Конкурс «Энергия вашего будущего 22/23» реализуется в рамках стратегии Электрощит Самара по развитию сотрудничества с различными учебными заведениями для подготовки молодых специалистов электротехнических направлений. Электрощит Самара системно поддерживает образовательные учреждения по всей стране - не только создает учебные лаборатории и полигоны, но и в целом объединяет будущих специалистов, преподавателей, экспертов отрасли в единое сообщество среду общения и обмена. На сегодняшний день, среди партнёров Электрощит Самара — десятки ведущих образовательных учреждений по всей стране. Предприятие уже более 10 лет поддерживает образовательные учреждения в различных городах России, предоставляет инновационные модели оборудования, создает учебные лаборатории и полигоны. «Для Электрощит Самара сотрудничество с образовательными учреждениями является одним из приоритетных направлений в сфере социальной ответственности бизнеса, «Энергия вашего будущего 22/23» — комплексный профориентационный проект, который уже не раз показал свою полезность и эффективность, помогая будущим специалистам формировать нужные компетенции и навыки в электроэнергетической сфере», — отметила Директор департамента маркетинга и коммуникаций Электрощит Самара Дарья Назимова.


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.04.2024 01:30