Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" в рамках Года педагога и наставника укрепляет образовательное партнёрство

АО "ГК "Электрощит" - ТМ Самара" в рамках Года педагога и наставника укрепляет образовательное партнёрство




Электрощит Самара последовательно реализует политику по профессиональной подготовке высококвалифицированных кадров для электротехнической отрасли, в рамках которой состоялось подписание дорожной карты с Самарским государственным техническим университетом.

Торжественное подписание дорожной карты состоялось в многофункциональном выставочном центре Электрощит Самара и было посвящено укреплению сотрудничества с образовательными учреждениями в области электротехники, а также приурочено году педагога и наставника. В церемонии приняли участие ректор Самарского государственного технического университета Дмитрий Евгеньевич Быков и Генеральный директор АО «ГК «Электрощит» - ТМ Самара» Дмитрий Александрович Куприянов. Подписание дорожной карты является важным шагом к долгосрочному сотрудничеству между ведущим отечественным производителем электротехнического оборудования и престижным университетом.

Партнеры договорились реализовать ряд востребованных направлений взаимодействия, среди которых: организация практики студентов; программы стажировок с возможностью дальнейшего трудоустройства в компанию; современные и уникальные обучающие практики в рамках конкурса «Энергия вашего будущего»; оснащение обучающей лаборатории на площадке СамГТУ; профориентационная работа со школьниками и совместная научная и инжиниринговая деятельность.

На мероприятии выступили ключевые эксперты компании в области электротехнического оборудования, представители учебных заведений смогли обменяться лучшими практиками в области образования и наставничества, а также услышать истории успеха выпускников СамГТУ, которые стали ценными специалистами Электрощит Самара. Гости посетили экскурсию по выставочному центру, где участников встречи познакомили с инновационными разработками и передовыми технологиями в области электротехники. Компания Электрощит Самара на регулярной основе поддерживает развитие образовательных программ, а также уделяет пристальное внимание популяризации электротехнических специальностей, участвуя в образовательных проектах, предоставляя учебным заведениям передовое оборудование для обучающих классов, а также ежегодно проводя конкурс для студенческой молодежи.

 «Для нас очень ценно то, что наши отношения с СамГТУ достигли столь значимой вехи развития — подписания дорожной карты. Мы надеемся на дальнейшее расширение и углубление нашего сотрудничества с ведущими вузами региона и страны, помогая создавать передовые учебные площадки для студентов и школьников, которые планируют реализовывать свой потенциал в энерготехнической отрасли. Мы благодарны за возможность участия в процессе подготовки новых специалистов и прилагаем все усилия для поддержки формирования высококвалифицированных кадров, обеспечивая не только теоретическое, но и практическое обучение, формируя будущие профессиональной экспертизы», — отметил Генеральный директор Электрощит Самара Дмитрий Куприянов.

«Наше сотрудничество с Электрощит Самара имеет богатую историю, которой следует гордиться. Мы искренне ценим, то, что компания проявляет заботу о будущем и принимает активное участие в формировании карьерной траектории молодых профессионалов с самого их старта на пути достижения успеха. В дальнейшем СамГТУ будет продолжать поддерживать отношения с Электрощит Самара в полном соответствии с нашими общими ценностями и стремлениями к успеху», — добавил ректор СамГТУ Дмитрий Быков.



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

27.04.2024 10:13