Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ООО "Тольяттикаучук" и ПАО "КуйбышевАзот" помогли оборудовать операционную в детской больнице г.о. Тольятти

ООО "Тольяттикаучук" и ПАО "КуйбышевАзот" помогли оборудовать операционную в детской больнице г.о. Тольятти


На протяжении многих лет члены Ассоциации СРСО КуйбышевАзот и ООО «Тольяттикаучук» (в ходит в компанию «Татнефть») поддерживают тольяттинские медицинские учреждения. С участием предприятий удается решать целый ряд важных вопросов, от которых зависит жизнь и здоровье горожан. И работа в этом направлении продолжается из года в год. 12 июля 2023 года состоялась передача медицинского оборудования Тольяттинской городской детской клинической больнице для проведения эндоскопических операций. В мероприятии приняли участие заместитель министра здравоохранения Самарской области Асланбек Майрамукаев, главный врач детской больницы Светлана Гаршина, генеральный директор предприятия «Тольяттикаучук» Юрий Морозов и директор по персоналу ПАО «КуйбышевАзот» Татьяна Герасименко.

В Тольяттинской городской детской клинической больнице установили новое оборудование для эндоскопических операций. «У компании «Татнефть», частью которой является «Тольяттикаучук», есть хороший девиз: «Вместе - на благо людей». И сегодня мы видим, как государство и благотворители в тандеме  помогают детям, которые нуждаются в медицинской помощи. И огромное счастье, что с помощью этого оборудования у десятков детей будет возможность оставаться здоровыми!», - отметил генеральный директор предприятия «Тольяттикаучук» Юрий Морозов.

Оснащение операционной включает в себя целый комплекс высокотехнологичного оборудования - эндоскопическую стойку с видеокамерой, монитором и источником света, лазерный аппарат, операционный стол и двухкупольную лампу. Техника предназначена для проведения реконструктивных операций в детской урологии, включая врожденные пороки развития мочеполовой системы и ЖКТ, мочекаменную болезнь, травматические и воспалительные заболевания брюшной полости. За последний год в детской многопрофильной больнице всего 3,7% от общего количества операций проводилось эндоскопическим способом, с внедрением нового оборудования эта цифра может достичь общероссийских показателей - 50-70% в год от общего числа хирургических вмешательств. Этот способ операций психологически комфортен, позволяет избежать дополнительных переживаний пациентов. Будут минимизированы кровопотери при оперативных вмешательствах. Ежегодно в учреждении медицинскую помощь получают более 25 000 детей из Тольятти, Жигулевска, Сызрани, Октябрьска, Ставропольского, Сызранского и Шигонского районов. Для ПАО «КуйбышевАзот» это уже не первый реализованный проект с тольяттинскими медицинскими учреждениями. В 2018 году «КуйбышевАзот» оказывал помощь детской городской больнице в приобретении аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Тогда благотворительный проект удалось реализовать совместными усилиями ПАО «КуйбышевАзот», ООО «Тольяттиазот» и «НетКрекер», при координации со стороны благотворительного фонда «Фонд Тольятти».  В период пандемии в городские больницы поставлялись оборудование, средства индивидуальной защиты и необходимые запчасти для работы аппаратов ИВЛ. За последние два году в партнерстве с БФ «Татнефть» было приобретено оборудование для новой операционной в городской клинической больницы № 2 имени В.В. Баныкина и современный аппарат УЗИ для городской больницы №1.

Татьяна Герасименко, директор по персоналу ПАО «КуйбышевАзот»

- Приобретение современного оборудования для детской городской больницы - это яркий пример партнерских отношений между крупными промышленными предприятиями, в результате которого выигрывают, прежде всего, пациенты. Для КуйбышевАзота помощь и поддержка – давно стали важным элементом корпоративной культуры. Это не первый наш проект, в рамках которого мы помогаем медицинским учреждениям города. И самое важное, что в своем стремлении протянуть руку помощи – мы не одиноки. Наши коллеги, среди которых «Тольяттазот», «Тольяттикаучук» тоже занимаются этой работой и мы уверены, что совместными усилиями мы сможем сделать больше добрых дел.    



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.04.2024 22:53