Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
24 октября 2013г.

24 октября 2013г. состоялось выездное мероприятие комитета по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской Думы в г.о. Новокуйбышевск с целью ознакомления с практикой реализации Закона Самарской области «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области». Рабочее совещание было открыто вступительным словом  Заместителя председателя комитета по промышленности, связи и торговле Самарской Губернской Думы Дроботова А.Н., с приветственными словами выступили Глава г.о. Новокуйбышевск Коновалов А.А., Председатель Думы г.о. Новокуйбышевск Ферапонтов Ю.А. Приглашенные заслушали выступления заместителя министра, руководителя департамента трудовых отношений министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области Симаковой С.В.

., заместителя председателя Федерации Профсоюзов Самарской области Колесникова Д.Г. Сторону работодателей региона на совещании представлял Исполнительный директор Союза работодателей Самарской области (региональное отделение РСПП) Братчиков В.П., который в своем докладе сообщил, что право выражать и отстаивать интересы работодателей реализуется во всех формах социального партнёрства, включая проведение коллективных переговоров, участие в создании и деятельности постоянно действующих трехсторонних комиссиях, комитетов Губернской и городской Дум, координационных советах и т.д. Он заметил: «С одной стороны – это право объединения, с другой стороны – обязанность перед членами Союза, которые созданы и вступили в объединение для того, чтобы их мнение учитывалось при принятии решений в системе социального партнёрства и на государственном уровне (общероссийском, региональном и на уровне местного самоуправления). В сложном финансово-экономическом положении находится целый ряд промышленных предприятий Губернии, продолжается сокращение работников. Первостепенной задачей в дальнейшем развитии и повышении эффективности социального партнёрства является консолидация работодателей. В этом случае совместная работа всех участников социального партнёрства будет эффективной.» На всех заседаниях трехсторонних  областной и городской комиссий затрагивались вопросы  социального партнерства в сфере труда.

 

По итогам работы было принято решение, в котором указано, что представители Минтруд Самарской области, ФПСО и Союз работодателей Самарской области должны провести мониторинг реализации Закона Самарской области «О социальном партнерстве в сфере труда на территории Самарской области», рассмотреть вопросы о ходе заключения коллективных договоров в организациях.

 


Согласно программе мероприятия состоялось посещение производственных площадок ООО «Биаксплен» (СИБУР).

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

26.04.2024 08:34