Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Заседание клуба работодателей

17 марта 2016 года в Центре занятости населения г. Тольятти состоялось очередное заседание Клуба работодателей города. Проведение заседания Клуба вызвано достаточно сложным социально-экономическим положением, в том числе и на рынке труда, которое наблюдается в Тольятти в последнее время.

В заседании Клуба приняли участие более 40 представителей предприятий города.

С вступительным словом к участникам обратилась Временно исполняющая обязанности Министра труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Владимировна Никишина. С приветствием обратился Мэр г. о. Тольятти Сергей Игоревич Андреев.

О реализации мероприятий активной политики занятости и о Программах дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области доложил директор ГКУСО ЦЗН г. Тольятти Владимир Николаевич Багаев. Его выступление дополнили начальник отдела взаимодействия с работодателями и информационного обеспечения Центра Людмила Александровна Мазур, руководитель управления Министерства Артём Витальевич Мурзаков, помощник прокурора г. Тольятти Анастасия Александровна Некрасова.

О взаимодействии работодателей Самарской области и города Тольятти с государственными органами доложил директор Тольяттинского филиала Ассоциации СРСО Владимир Евгеньевич Томников. Им было предложено улучшить координацию деятельности кадровых служб предприятий города между собой, с Центром занятости, с общественными организациями бизнеса, действующими на территории города. Было высказано предложение обсудить положение на рынке труда города на уровне первых руководителей крупных предприятий.

Президент Торгово-промышленной палаты г. Тольятти Виталий Борисович Матвеев обратился в адрес Министерства, Правительства Самарской области и Мэрии города Тольятти с предложением рассмотреть возможность в этой сложной обстановке предпринять меры по развитию частно-государственного и частно-муниципального партнерства для создания новых рабочих мест, в том числе для инвалидов.

ОИ Вице-президента ОАО «АВТОВАЗ» Виктор Владимирович Васев рассказал о работе с персоналом на автозаводе и ближайших планах руководства ВАЗа.

Итоги работы Клуба работодателей подвела Ирина Владимировна Никишина.

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

26.04.2024 17:34