Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Совет Ассоциации СРСО 05.04.2016

В апреле 2016 года для Ассоциации «Союз работодателей Самарской области» (далее СРСО) состоялось 2 важных мероприятия – 5 апреля проведено заседание Совета Ассоциации, 12 апреля – приняли участие в  праздновании Дня космонавтики и 55-летия со дня первого полета человека в космос.

На заседание Совета Ассоциации присутствовали члены Совета Ассоциации СРСО,  члены УФНС России по Самарской области и члены Общественного Совета при УФНС России по Самарской области. В работе заседания приняли участия Хасаев Г. Р. - вице-президент Ассоциации СРСО, Председатель Общественного совета при УФНС России по Самарской области, ректор ФГБОУ ВПО «Самарский государственный экономический  университет», Бульхин А. К. - вице-президент Ассоциации СРСО, Председатель Совета директоров АО «Самарская кабельная компания», Мухин В. М. - Вице-президент Ассоциации СРСО, Директор ОАО «Самарский электромеханический завод», Братчиков В. П. - Председатель  Совета, исполнительный директор Ассоциации СРСО, Московский В. В. - Заместитель председателя Общественного совета при УФНС России по Самарской области, Вихров А. В. - Руководитель УФНС России по Самарской области, Крикова О. А., Летонин А. В. - Заместители руководителя УФНС России по Самарской области.           В начале заседания вице-президент Ассоциации СРСО – Бульхин Анвар Кашафович от имени Союза работодателей наградил благодарственным письмом Хасаева Габибуллу Рабадановича  в честь его 65-летнего юбилея.


Первым рассматриваемым вопросом стало «Новое в налоговом законодательстве». В своем выступлении Крикова О.А. отметила, что значительных изменений в части снижения или повышения налоговой нагрузки не произошло. Однако поскольку срок отчетности за первый квартал еще не наступил, с некоторыми из изменений работодатели не имели возможности столкнуться. Ольга Александровна обратила внимание как на изменения законодательства, уже вступившие в силу, так и на изменения, ожидаемые в налоговом законодательстве 2016 года.

Вторым вопросом мероприятия стало досудебное урегулирование налоговых споров. Литонин А.В.  рассказал, что если налогоплательщик не согласен с какими-либо действиями или бездействием должностных лиц либо с решением инспекции, то он может обратиться в вышестоящий налоговый орган с обычной или апелляционной жалобой. Объяснил процедуру подачи и их принципиальные отличия.

Вихров А.В.  отметил: «Налоговая служба проводит политику открытости. Мы готовы к диалогу и сотрудничеству. Надеемся, что круглый стол поспособствует этому».

Вице-президент Ассоциации СРСО области Бульхин А.К.  считает, что встреча была очень ценной. «Я рад, что она состоялась. Совместные заседания позволяют нам решать спорные вопросы и предлагать изменения в законодательство, которые пойдут на благо Губернии. Совместная работа послужит укреплению бюджета региона, особенно в это тяжелое время».


12 апреля в Самарском Академическом Театре оперы и балета состоялось празднование Дня космонавтики и 55-летия со дня первого полета человека в космос, на котором Губернатор Самарской области Меркушкин Николай Иванович присвоил Президенту Ассоциации СРСО, генеральному директору АО «РКЦ «Прогресс»Кирилину Александру Николаевичу звание «Почетный гражданин Самарской области».


 



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

26.04.2024 09:29