Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Координационный совет отделений РСПП в Приволжском федеральном округе развивает международные связи

В рамках года Россия-Франция Координационный совет отделений РСПП в Приволжском федеральном округе (КСО РСПП ПФО) и Международная комиссия МЕДЕФ Шампань-Арденны в сентябре 2010 года совершили экономический круиз по Волге от Нижнего Новгорода до Самары. По инициативе КСО РСПП ПФО была разработана программа экономического круиза, предусматривавшая посещение делегацией французских предпринимателей шести городов Поволжья: Нижнего Новгорода, Чебоксар, Казани, Ульяновска, Тольятти и Самары. На борту теплохода «Валерий Чкалов» в день начала экономического круиза к гостям из Франции с приветственным словом обратился исполнительный директор КСО РСПП ПФО Виталий Антоневич.

В Нижнем Новгороде состоялась встреча французских посланников с мэром города Вадимом Булавиновым.

В Чебоксарах члены экономической миссии посетили ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод», где встретились с заместителем Министра промышленности и энергетики Чувашской Республики Натальей Дмитриевой, генеральным директором ЗАО «Чебоксарский электроаппаратный завод» Александром Федотовым, исполнительным директором Союза работодателей Чувашской Республики, генеральным директором ООО «ЧЭАЗ-ЭЛПРИ» Дмитрием Токмаковым. Также гости посетили Торгово-промышленную палату ЧР, где состоялись деловые встречи с её президентом Игорем Кустариным, представителями Минпромэнерго, Минстроя, Минсельхоза, Минэкономразвития, Минкультуры Чувашии и администрации г.Чебоксары. Члены французской делегации были приняты Председателем Кабинета Министров Чувашской Республики Ниной Суслоновой и обсудили с ней ряд деловых вопросов.

В Казани участники Экономического круиза посетили ОАО «Казанский вертолётный завод». Председатель совета директоров ОАО «Казанский вертолётный завод», президент Ассоциации предприятий и предпринимателей Республики Татарстан Александр Лаврентьев и генеральный директор Ассоциации Игорь Рассман рассказали гостям о работе предприятия, о наиболее востребованных изделиях завода, о промышленном и инвестиционном потенциале региона.

В Ульяновске гостей встречал, сопровождал и отвечал на вопросы президент Регионального объединения работодателей Сергей Полбин.

В Тольятти члены французской делегации были приняты мэром города А.И.Пушковым. С руководством ОАО «АВТОВАЗ» обсуждались вопросы создания совместного предприятия по производству комплектующих.

В Самаре члены экономической миссии провели переговоры с вице-губернатором Г.Р. Хасаевым и и.о. Главы администрации В.П. Прачиковым. Делегация также встречалась с президентом и исполнительным директором Союза работодателей Самарской области Александром Кириллиным и Юрием Паротькиным и посетила ЗАО ГК «Электрощит» - ТМ Самара».

Экономический круиз по Волге показал высокую заинтересованность французских и российских предпринимателей в развитии сотрудничества. В ходе многочисленных деловых встреч и переговоров между российской и французской сторонами были установлены официальные и деловые контакты, подписаны протоколы о намерениях. В завершении мероприятия стороны выразили взаимную удовлетворенность результатами круиза по Волге, проведенными встречами и новыми деловыми знакомствами.

В целях продолжения и углубления сотрудничества, исполнительный директор КСО РСПП ПФО Виталий Антоневич пригласил Международную комиссию МЕДЕФ Шампань-Арденны принять участие в XV-м Международном промышленно-экономическом форуме «Россия Единая-2010», который состоится в Нижнем Новгороде с 27 по 30 октября 2010 года.

 

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

28.03.2024 20:10