Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Общее собрание членов Ассоциации "Союз работодателей Самарской области" (Ассоциации СРСО)

10 марта 2011г. в Самаре состоялось общее годовое собрание  членов Регионального объединения работодателей "Союз работодателей Самарской области".

На  собрании были обсуждены итоги работы Союза работодателей области в 2010г.

В ходе собрания было отмечено, что работа промышленности в 2010 г.  характеризовалась ростом промышленного производства. Практически во всех секторах экономики идёт активный восстановительный рост, постепенно нормализуется ситуация в строительном комплексе.

Индекс промышленного производства составил 115,6% по отношению к уровню 2009 г., в обрабатывающих отраслях  рост составил 127,9%.

На 48,4% увеличилась прибыль предприятий и организаций. Возросли инвестиции в основной капитал.

Стабилизировалась ситуация на рынке труда, уровень официальной безработицы на 01.01.2011 г. составил 2%. Численность зарегистрированных безработных сократилась с начала 2010 г. на 41,2%.

Было отмечено, что остаётся актуальной задача выхода на докризисные показатели к 2013 году.

Вместе с тем, что участники собрания считают, что сегодня необходимо объединить усилия с региональными властями по решению проблемных вопросов, сдерживающих увеличение темпов роста экономики региона: энергосбережение и повышение энергетической эффективности, обновление и модернизация основных производственных фондов предприятий, высокий уровень налогов, растущие цены на энергоносители, металл, транспортные услуги, обеспечение промышленности квалифицированными кадрами, высокие кредитные ставки коммерческих банков и др.

По мнению членов Регионального объединения работодателей "Союз работодателей Самарской области" главной стратегической задачей на 2011 г. и среднесрочную перспективу является принятие дополнительных мер по закреплению наметившегося в 2010 г. роста промышленного производства и созданию условий для развития промышленности и, в первую очередь, в обрабатывающих отраслях производства, строительстве и энергетике.

Общее собрание членов Регионального объединения работодателей "Союз работодателей Самарской области" одобрило Обращения в адрес Президента  Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и органов власти Самарской области по поддержке промышленности, повышения её конкурентоспособности и её дальнейшего развития.

Участники Общего собрания внесли дополнения в Устав РОР "Союз работодателей Самарской области", внесли изменения в состав Совета Союза.

На собрании была утверждена Программа укрепления позитивной  репутации и улучшения информационной открытости РОР СРСО, а также Юбилейные мероприятия, посвящённые 15-летию образования РОР "Союз работодателей Самарской области".

Члены Союза избрали делегатов на XVIII (IV) съезд РСПП.

В рамках общего собрания заключено Соглашение о взаимодействии с Администрацией городского округа Самара и РОР "Союз работодателей Самарской области".

Фотогалерея общего собрания.

 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

18.04.2024 09:15