Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
АО «ГК «АКОМ» - реальное трудоустройство для молодежи

АО «ГК «АКОМ» - реальное трудоустройство для молодежи 

На аккумуляторном производстве «АКОМ» - член Ассоциации СРСО -  в Жигулевске побывали учащиеся четырех городских школ и студенты Жигулевского государственного колледжа. Кроме того, по традиции экскурсию провели для детей сотрудников завода. Экскурсии были организованы в рамках IX областной Недели труда и профориентации «Семь шагов к профессии».

В современной реальности исключительную важность для молодежи представляет вопрос трудоустройства. С выбором профессии желательно определиться как можно раньше. Именно с этой целью на Неделе труда проводятся экскурсии непосредственно на предприятия региона. Завод «АКОМ» - лидер аккумуляторной промышленности России – на постоянной основе предоставляет молодежи возможность ознакомиться с процессом производства, узнать о востребованных профессиях, задать специалистам интересующие вопросы. 

                                                                                                           


После экскурсии, во время которой юные гости предприятия смогли увидеть в подробностях весь процесс производства АКБ, им было предложено разделиться на группы и своими руками собрать аккумулятор-макет, аналогичный продукции «АКОМ». Оценивалась скорость работы и ее качество, умение работать в команде. Также учащихся и студентов попросили выразить свои впечатления от предприятия в творческой форме с помощью рисунка, что и было выполнено с большим энтузиазмом. Все участники мероприятия были впечатлены масштабами завода и его современным инновационным оборудованием, дружественной атмосферой в коллективе.

Группа компаний «АКОМ» - отличное место для начала карьеры, возможность получить бесценный опыт, работая вместе с лучшими специалистами отрасли химических источников тока. Компания находится в постоянном динамичном развитии, и у ее сотрудников есть реальные перспективы профессионального и карьерного роста. Многие руководители начинали свой трудовой путь на «АКОМе» с простых рабочих и рядовых специалистов. Благодаря таким мероприятиям, у молодежи есть отличный шанс как можно раньше определиться с выбором будущей профессии, а значит, положительно решить вопрос трудоустройства.

  

 


 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

23.04.2024 18:09