Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
АО «ТЯЖМАШ» - член Ассоциации СРСО - начало отгрузку оборудования для Лебединского ГОКа


АО «ТЯЖМАШ» - член Ассоциации СРСО - начало отгрузку оборудования для Лебединского ГОКа

Весной заводчане приступили к отправке оборудования для Лебединского горно-обогатительного комбината — одного из крупнейших в стране производителей железорудного сырья и давнего партнера сызранского предприятия. В рамках проводимой на комбинате реконструкции АО «ТЯЖМАШ» поставляет туда две новые рудоразмольные мельницы. Одна из машин — ММС-9500х2900 — предназначена для первичной переработки железистых кварцитов. Именно с нее стартовала отгрузка на объект. Часть оборудования, в том числе системы смазки, была отправлена в Белгородскую область автотранспортом. Затем в путь двинулся корпус барабана — эта габаритная деталь диаметром 9,5 метров заняла два железнодорожных полувагона. Далее была вывезена загрузочная стенка: ее отправили автотралами, при этом сложная форма узла потребовала решить вопросы с крепежом. Таким образом, к концу апреля большая часть узлов была направлена на объект, где сейчас полным ходом идет демонтаж отработавшей ресурс мельницы.



Другой мельнице — МРГ-5500х7500 — предстоит вторичное измельчение руды с применением рудной гали. Сейчас в заводских цехах выполнена большая часть работ по механической обработке оборудования, а к концу июля должен завершиться весь производственный цикл изделия.

Обе машины будут установлены на уже имеющиеся фундаменты по существующей схеме технологической секции фабрики. При проектировании новой техники учитывались требования заказчика и опыт эксплуатации заменяемого оборудования, а при изготовлении использовались современные решения и материалы. Мельницы будут отличаться повышенной производительностью, надежностью и ремонтопригодностью.




 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.04.2024 20:59