Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
Экономический эффект от реализации программы по повышению операционной эффективности АО «Сызранский НПЗ» - член Ассоциации СРСО - составил более 1,6 млрд рублей


Экономический эффект от реализации программы по повышению операционной эффективности АО «Сызранский НПЗ» - член Ассоциации СРСО - составил более 1,6 млрд рублей 

Сызранский НПЗ, входящий в нефтеперерабатывающий комплекс НК «Роснефть», активно реализует программу повышения операционной эффективности (ПОЭ). По итогам 2019 года экономический эффект от внедрения новых решений превысил 1,6 млрд руб., что на 10% выше аналогичного показателя предыдущего года. В результате реализации программы ПОЭ выход светлых нефтепродуктов вырос с 57,42% до 57,95%, глубина переработки увеличилась на 1,14 процентных пункта по сравнению с 2018 г. и составила 78,04%.

Повышение эффективности работы производственных активов – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть 2022». Компания проводит планомерную работу направленную на сокращение эксплуатационных затрат предприятий за счет внедрения передовых технологических решений и управленческих подходов.

В 2019 году в рамках реализации программы ПОЭ на установке первичной переработки нефти ЭЛОУ-АВТ-6 заменено внутреннее оборудование, оптимизирована работа других основных технологических процессов предприятия, увеличена переработка легкой нефти, а также выработка собственных энергоресурсов и эффективность потребления закупаемой тепловой и электроэнергии.

Кроме этого на Сызранском НПЗ реализуется программа непрерывных улучшений в рамках которой активно вовлекаются сотрудники предприятия. В 2019 году эффект от внедрения инновационных предложений специалистов предприятия составил 440 млн рублей.



Справка:

АО «Сызранский НПЗ», дочернее общество НК «Роснефть», выпускает широкий ассортимент высококачественных нефтепродуктов - автомобильные бензины и дизельное топливо высшего экологического класса, сжиженные углеводородные газы, битумы и др.

В настоящее время на предприятии продолжается реализация масштабной программы модернизации с целью увеличения глубины переработки, максимально эффективного использования вторичных процессов для повышения выхода светлых нефтепродуктов.

 




 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.04.2024 22:40