Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
ПРЕИМУЩЕСТВА НОВЕЙШЕГО ПРОДУКТА АО «ГК «ЭЛЕКТРОЩИТ» - ТМ САМАРА BLOKSET-СЭЩ


Преимущества новейшего продукта члена Ассоциации СРСО - АО «ГК «ЭЛЕКТРОЩИТ» - ТМ САМАРА BLOKSET-СЭЩ 

Руководитель направления по развитию продукции низкого напряжения Электрощит Самара Алексей Якорхин рассказал участникам проведенного анонсированного ранее вебинара о преимуществах новейшего продукта Электрощит Самара BlokSet-СЭЩ.

BlokSet-СЭЩ - современное низковольтное комплектное устройство с током сборных шин до 6300А с функциональными блоками 

BlokSet-СЭЩ удовлетворяет все потребности и ожидания энергетического рынка к современным НКУ, в том числе с выдвижными модулями. В данном изделии акцент сделан на надежности, безопасности, функциональности и качестве. Воплощены лучшие разработки и решения в реализации с акцентом на безопасность и удобство обслуживания.как стационарного, так и выдвижного исполнения. BlokSet-СЭЩ ориентирован на применение в нефтегазовой отрасли, сегментах промышленного рынка и генерации. Линейка шкафов BlokSet-СЭЩ многообразна, позволяет реализовывать решения по защите и управлению различными видами нагрузок. При его использовании, открываются новые возможности для реализации решений компенсации реактивной мощности, решений на базе частотно-регулируемых приводов и решений по реализации устройства плавного пуска.



Одним из ключевых и преимущественных моментов, является защита от дуги. Это очень серьезная и важная характеристика современного НКУ, которая сочетает в себе комплекс реализованных мероприятий, обеспечивающих надежную защиту и безопасность обслуживающего персонала. Механизм выдвижного блока имеет ряд значительных и существенных преимуществ – возможность оперирования без применения специального инструмента, наличие четких и однозначных положений каждого состояния блока и идентификация, облегчают эксплуатацию и делают обслуживание электроустановки простым. Идентификация положений блока доступна не только с фасада, но и с боковых сторон выдвижного блока, что является дополнительным преимуществом при обслуживании и эксплуатации. В конструкции блока предусмотрен механизм фиксации, предотвращающий выпадение выдвижного блока из крайнего положения, обеспечивая безопасность обслуживающего персонала и предотвращение повреждения встроенного оборудования при случайном выпадении блока.

Изделие технически-сложное и включает в себя уникальное дорогостоящее оборудование, требующее особого внимания со стороны обслуживания и эксплуатации. Аппаратура для организации плавного пуска, компенсации реактивной мощности, частотный регулируемый привод и т.д. сами по себе мощные, при эксплуатации выделяют огромное количество тепловой энергии. Помимо тепловыделений оборудования, на функциональность системы влияет степень защиты установки IP. Чем выше степень IP, тем герметичнее шкаф и сильнее греется. Предусмотренная конструкцией шкафов естественная вентиляция в таких случаях не справляется с задачей отвода тепла и для решения задачи возможного перегрева, призвана система принудительной вентиляции. Система принудительной вентиляции шкафов является важной и неотъемлемой составной данного вида изделия. Проектируется в каждом проекте практически индивидуально с применением специализированного оборудования - решеток, клапанов, фильтров, вентиляторов, в зависимости от сложности задач.

Локализация изделия на производственной площадке Электрощит Самара дает безграничные возможности при формировании проектов для проектных институтов и заказчиков. На Электрощит Самара работает сильная, профессиональная и высококвалифицированная команда конструкторов, технологов, мощное и оснащенное по последнему слову техники современное производство, бесперебойная система снабжения, отлаженная система контроля качества и слаженная командная работа, благодаря всему этому, мы способны воплощать любые нестандартные решения и потребности клиентов. BlokSet открыл новые возможности и расширил границы участия не только в крупнейших проектах для Российского рынка, появились огромные возможности поставлять в составе международных проектов НКУ, произведенные на производственной площадке Электрощит Самара.

Помимо уникальности изделия в части технических решений и реализации, следует отметить свойственное качество выпускаемой продукции Электрощит, за которым идут заказчика в компанию, теперь это и решение НКУ с выдвижными модулями.

«Вебинары стали неотъемлемой частью общения с клиентами, - поделился Алексей Якорхин, - они помогают стать ближе к клиенту и помогают предоставлять им важную и ценную информацию по продуктам, новинкам, обсуждать тренды развития в электротехнической отрасли. От партнеров мы получаем обратную связь об изделиях Электрощит Самара, что позволяет развивать продуктовое предложение и быть конкурентными на рынке.»

 

 



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

27.04.2024 04:28