Вступление в Ассоциацию СРСО Вступление в Ассоциацию СРСО
Вступление в Ассоциацию СРСО
Обмен баннерами
Союз работодателей Самарской области
«ХИМИЯ ОПЫТА»: ЗАВЕРШЕН ВТОРОЙ СЕЗОН


«Химия опыта»: завершен второй сезон 

Завершился второй сезон образовательной программы «Химия опыта», инициированной АО Корпорация «Тольяттиазот», одним из градообразующих предприятий Тольятти, крупнейшим поставщиком карбамида на российский сельскохозяйственный рынок и одним из основных производителей аммиака в России. На торжественной церемонии, состоявшейся в ДК «Тольяттиазот», участники получили памятные дипломы и подарки. Ранее они защитили свои выпускные работы перед экспертным жюри в онлайн-формате на платформе Zoom.

«Химия опыта» – это уникальная площадка для развития персональных и профессиональных навыков людей предпенсионного возраста. Во втором сезоне программы приняли участие более 40 человек, которые получили возможность пройти курс подготовки, состоящий из трех модулей: иностранный язык, компьютерная грамотность, менеджмент и предпринимательство. Также в программе были предусмотрены мастер-классы по психологии, экономике и управлению персоналом от преподавателей крупнейших российских вузов и экспертов-практиков. Занятия шли полгода – сначала – на базе ДК «Тольяттиазот», а затем, в связи с эпидемиологической обстановкой, в дистанционном режиме.

По окончании программы каждый участник должен был представить проект (индивидуальный или групповой): бизнес-план возможного дела, карьерное портфолио, либо решить бизнес-кейс.

По итогам проекта все выпускники получили сертификаты, а также отзывы и рекомендации кураторов и экспертов проекта.

– Мы рады, что несмотря на сложную эпидемиологическую ситуацию участники программы «Химия опыта» дошли до финала и смогли разработать собственные бизнес-проекты. В этом сезоне их меньше, чем в прошлом, но они более проработаны, более реальные, уже имеют результаты. Важно и то, что несмотря на возраст, «студенты» программы приняли дистанционный формат, ставший для них дополнительным испытанием. Они справились с ним, а значит и в дальнейшем смогут преодолеть любые сложности. Второй сезон программы «Химия опыта» еще раз показал, что программа востребована и позволяет людям старшего возраста посмотреть на себя с новой стороны, приобрести навыки, которых им не хватало и добиться значимых результатов. Желаю выпускникам больших успехов!– отметила заместитель генерального директора – директор по связям с общественностью АО Корпорация «Тольяттиазот» Юлия Петренко.

 



 


© Ассоциация «Союз работодателей Самарской области»
443099 г. Самара, ул. Куйбышева, д. 72
Тел. (846) 200-65-90, 332-11-64, 333-65-90, 333-50-87
http://www.srso.ru/; е-mail: srso63@yandex.ru

19.04.2024 19:33